De 29 de agosto até o dia 3 de outubro, 19 candidatos, que foram aprovados na prova de conhecimentos específicos, estão aptos a participar do processo eleitoral para o Conselho Tutelar de Alvorada. Os eleitores registrados em Alvorada até 60 dias antes da eleição para o Conselho Tutelar, marcada para 4 de outubro, poderão exercer o seu direito ao voto.

A votação para a escolha dos membros do Conselho Tutelar vai ser realizada das 8 às 17 horas. Os eleitores devem levar o título de eleitor e a carteira de identidade no dia da votação. O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Alvorada (COMDICA) divulga a lista dos candidatos aprovados e os locais de votação (Tabelas abaixo).

Os candidatos aprovados são:

 

NúmeroNomePontuação Classificação
10CARMEM REJANE MADEIRA DE ARAÚJO64Aprovado
11CRISTIANE SIEROTE DO AMARAL86Aprovado
11CRISTIANE SIEROTE DO AMARAL86Aprovado
12DANIELA ROBERTA DA SILVA74Aprovado
13ELAINE DA SILVA SCHERER74Aprovado
14ELISABETE SOARES MEIRELES VIEGAS94Aprovado
15EVA DALVA DA SILVA RODRIGUES88Aprovado
16FÁBIO ESMERIO MEDEIROS86Aprovado
17FERNANDA BARIVIEIRA MONTICELLI DE AGUIAR84Aprovado
19ISMAEL PEREIRA NUNES74Aprovado
20JEFERSON JERRI DE ASSIS QUEIROZ60Aprovado
21JOSÉ VICENTE DE SOUZA ALVES56Aprovado
22JOSIANI ARRUDA SALINOS88Aprovado
23LÁZARO ALBUQUERQUE JUNQUEIRA90Aprovado
24PAULO RICARDO COUTINHO DA SILVA72Aprovado
25RAQUEL DA COSTA COELHO56Aprovado
26REGINALDO OLIVEIRA PEDROSO DA SILVA92Aprovado
27ROSANA DA SILVA LARA88Aprovado
28SIMONE DA SILVA VENTURA SOUTO88Aprovado

A lista de locais para votação:

 

Local de VotaçãoEleição Conselho Tutelar
        ESCOLA ALMIRA FEIJÓESCOLA CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE

ESCOLA PAULO FREIRE

ESCOLA ALMIRA FEIJÓ
ESCOLA NOVA PETRÓPOLISESCOLA NOVA PETRÓPOLIS
        ESCOLA EMÍLIA DE OLIVEIRAESCOLA CLÉO DOS SANTOS

ESCOLA VALE VERDE ESCOLA

RUI BARBOSA

ESCOLA EMÍLIA DE OLIVEIRA
        ESCOLA ÉRICO VERÍSSIMOESCOLA NOSSA SENHORA DO CARMOESCOLA ÉRICO VERÍSSIMO
        ESCOLA GENTIL VIEGAS CARDOSOESCOLA HERBERT JOSÉ DE SOUZAESCOLA GENTIL VIEGAS CARDOSO
        ESCOLA GUILHERMINA DO AMARALESCOLA ALCIDES MAIA

ESCOLA LEONEL BRIZOLA

ESCOLA GUILHERMINA DO AMARAL
        ESCOLA DUQUE DE CAXIASESCOLA GENTIL MACHADO DE GODOYESCOLA DUQUE DE CAXIAS
        ESCOLA ALFREDO JOSÉ JUSTOESCOLA ANTONIO DE CASTRO ALVES

ESCOLA JOÃO CARLOS DE VILAGRAN CABRITA

ESCOLA ALFREDO JOSÉ JUSTO
        ESCOLA JULIO CÉSAR RIBEIRO DE SOUZA FLORESTAN FERNANDESESCOLA ANTONIO DE GODOY

ESCOLA APARÍCIO BORGES

ESCOLA JULIO CÉSAR RIBEIRO DE SOUZA
        ESCOLA JOÃO GOULARTESCOLA CECÍLIA MEIRELLESESCOLA JOÃO GOULART
        ESCOLA MONTEIRO LOBATOESCOLA MARECHAL LUIS OSÓRIO

ESCOLA MARECHAL LUIS OSÓRIO

ESCOLA MONTEIRO LOBATO
        ESCOLA NORMÉLIO PEREIRA DE BARCELLOSESCOLA CAMPOS VERDES

ESCOLA MÁRIO QUINTANA

ESCOLA NORMÉLIO PEREIRA DE BARCELLOS
        ESCOLA BRIGADEIRO ANTÔNIO SAMPAIOESCOLA DOM PEDRO IIESCOLA BRIGADEIRO ANTÔNIO SAMPAIO
        ESCOLA PODÁLIRIO INÁCIO DE BARCELLOSESCOLA MAURÍCIO SIROTSKY SOBRINHOESCOLA PODALÍRIO INÁCIO DE BARCELLOS
        ESCOLA SENADOR SALGADO FILHOPREFEITURA MUNICIPAL DE ALVORADA

IGREJA SÃO JOSÉ OPERÁRIO

CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES

ESCOLA SENADOR SALGADO FILHO
        ESCOLA STELLA MARISESCOLA STELLA MARIS
        ESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDAESCOLA NOSSA SENHORA APARECIDA
        ESCOLA IDALINA DE FREITAS LIMAESCOLA FREDERICO DIHL

ESCOLA PADRE LÉO

ESCOLA IDALINA DE FREITAS LIMA